Ir para conteúdo

Equipe

PRESIDENTE
Tatiana Turra Korman

 

SUPERINTENDENTE
Osvaldo Fernando Dietrich

 

GABINETE
Valéria Marcondes Rolim
vrolim@turismo.curitiba.pr.gov.br   

Vanderlaine Gritlet Siqueira Mendes
vmendes@turismo.curitiba.pr.gov.br

 

COMUNICAÇÃO ESTRATÉGICA
Marcelo Fachinello
mfachinello@turismo.curitiba.pr.gov.br

 

ASSESSORIA DE IMPRENSA
Mario Malschitzky
mmals@smcs.curitiba.pr.gov.br

 

GESTÃO E PLANEJAMENTO
Adriane Vortolin
avortolin@turismo.curitiba.pr.gov.br

Luis Felipe Andrade Strugo
lstrugo@turismo.curitiba.pr.gov.br

Tatiana Neves
edneves@turismo.curitiba.pr.gov.br

 

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
Roselis Hess Goebel – Diretoria

Contadoria
Catarina Laguna Tavares
ctavares@turismo.curitiba.pr.gov.br

Gestão Administrativa
Antonio Arsie Junior
aarsie@turismo.curitiba.pr.gov.br

Célia Aparecida Pires de Souza
celiasouza@turismo.curitiba.pr.gov.br

Marilene Cristina dos Santos
marilenecsantos@turismo.curitiba.pr.gov.br 

Gestão Financeira
Heloisa Regina Tissot
htissot@turismo.curitiba.pr.gov.br

Recursos Humanos/Licitações
Adriano Alves de Paula
adpaula@turismo.curitiba.pr.gov.br

Estagiários
Marcelo Ramthun Neima
mneima@turismo.curitiba.pr.gov.br

Caio Vinicius Mattos Recalde
@turismo.curitiba.pr.gov.br

 

DEPARTAMENTO DE TURISMO E ARTESANATO
Dulce Ines Volpato Melo – Diretoria

Capacitação e Qualificação Turística
Alexander Roger Silva
alexsilva@turismo.curitiba.pr.gov.br

Captação de Patrocínio
Heloísa Stier
hstier@turismo.curitiba.pr.gov.br

Eventos
Tayene Coelho G. de Oliveira
tayoliveira@turismo.curitiba.pr.gov.br

Marketing
Celita Weigert
cweigert@turismo.curitiba.pr.gov.br

Michelle de Souza Pinto
michesouza@turismo.curitiba.pr.gov.br

Patrícia Kowaleski
pkowaleski@turismo.curitiba.pr.gov.br

Rafael Werner
rwerner@turismo.curitiba.pr.gov.br

Mídias Sociais
Gabriela Krassuski
gkrassuski@turismo.curitiba.pr.gov.br

Produtos Turísticos
Carla Mannich
cmannich@turismo.curitiba.pr.gov.br

Junior Sontag
dsontag@turismo.curitiba.pr.gov.br

Wellington Rafael Medeiros
wmedeiros@turismo.curitiba.pr.gov.br

Estagiários
Juliane Rodrigues
julianrodrigues@turismo.curitiba.pr.gov.br

Mateus Nascimento
matenascimento@turismo.curitiba.pr.gov.br

Patrícia Scain
pscain@turismo.curitiba.pr.gov.br

Postos de Informações Turísticas (PIT’s) e Centro de Atenção ao Turista (CAT)
Marilene Araújo – Coordenadoria
maaraujo@turismo.curitiba.pr.gov.br

Angela Maria Bueno – PIT Torre Panorâmica
anbueno@turismo.curitiba.pr.gov.br

Jéssica Elisa da Rosa - PIT Rodoferroviária
jessrosa@turismo.curitiba.pr.gov.br

Regina Celi Dellatre Bonfim - PIT Aeroporto
regbonfim@turismo.curitiba.pr.gov.br

 

DEPARTAMENTO DE ARTESANATO
Marily Pires Lessnau – Coordenadoria

Feiras de Bairro
Inês Justina Miola
imiola@turismo.curitiba.pr.gov.br

Feiras Especiais
Tangrian Tânia C. dos Santos
tasantos@turismo.curitiba.pr.gov.br

Fiscalização
Artur Gelbcke Neto
argelbcke@turismo.curitiba.pr.gov.br

José Fernando de Freitas
josefreitas@turismo.curitiba.pr.gov.br

Gestão Administrativa
Cris Fontanelli
cfontanelli@turismo.curitiba.pr.gov.br

Programa Empório Metropolitano
Mauri Ferronato
mferronato@fas.curitiba.pr.gov.br