Ir para conteúdo

Equipe

Presidente

Tatiana Turra Korman, e-mail: tturra@turismo.curitiba.pr.gov.br

Superintendente

Osvaldo Fernando Dietrich, e-mail: odietrich@turismo.curitiba.pr.gov.br

Gabinete

Edle Tatiana Lessnau de F. Neves - Gestão Administrativa, e-mail: edneves@turismo.curitiba.pr.gov.br

Vanderlaine Gritlet Siqueira Mendes, e-mail: vmendes@turismo.curitiba.pr.gov.br

Valéria Marcondes Rolim, e-mail: vrolim@turismo.curitiba.pr.gov.br   

 

Departamento Administrativo e Financeiro

Roselis Hess Goebel - Diretora do do Departamento Administrativo Financeiro - DAF, e-mail: rgoebel@turismo.curitiba.pr.gov.br

Adriano Alves de Paula - Gestão Administrativa – Recursos Humanos - Licitações, e-mail: adpaula@turismo.curitiba.pr.gov.br

Catarina Laguna Tavares - Contadora, e-mail: ctavares@turismo.curitiba.pr.gov.br

Célia Aparecida Pires de Souza - Gestão Administrativa, e-mail: celiasouza@turismo.curitiba.pr.gov.br

Heloisa Regina Tissot - Gestão Financeira, e-mail: htissot@turismo.curitiba.pr.gov.br

Marilene Cristina dos Santos - Gestão Administrativa, e-mail: marilenecsantos@turismo.curitiba.pr.gov.br 

 

Departamento de Turismo

Dulce Ines Volpato Melo - Diretora de Turismo, e-mail: dumelo@turismo.curitiba.pr.gov.br

Adriane Vortolin - Gestão Técnica, e-mail: avortolin@turismo.curitiba.pr.gov.br

Alexander Roger Silva - Pesquisador Artístico e Cultural, e-mail: alexsilva@turismo.curitiba.pr.gov.br

Angela Maria Bueno - PIT Torre Panorâmica, e-mail: anbueno@turismo.curitiba.pr.gov.br

Antonio Arsie Junior - Gestão Administrativa, e-mail: aarsie@turismo.curitiba.pr.gov.br

Carla Mannich - Técnica de Turismo, e-mail: cmannich@turismo.curitiba.pr.gov.br

Celita Weigert - Analista de Turismo, e-mail: cweigert@turismo.curitiba.pr.gov.br

Dalci Sontag Junior - Gestão Administrativa, e-mail: dsontag@turismo.curitiba.pr.gov.br

Jéssica Elisa da Rosa - PIT Rodoferroviária, e-mail: jessrosa@turismo.curitiba.pr.gov.br

Luis Felipe Andrade Strugo - Gestão Administrativa - Convênios, e-mail: lstrugo@turismo.curitiba.pr.gov.br

Maíra Pedron Fontana - Analista de Turismo, e-mail: mpedron@turismo.curitiba.pr.gov.br

Marilene Araújo - Coordenadora dos Postos de Informações Turísticas, e-mail: maaraujo@turismo.curitiba.pr.gov.br

Patrícia Kowaleski - Gestão Administrativa, e-mail: pkowaleski@turismo.curitiba.pr.gov.br

Rafael Werner - Gestão Administrativa, e-mail: rwerner@turismo.curitiba.pr.gov.br

Regina Celi Dellatre Bonfim - PIT Aeroporto, e-mail: regbonfim@turismo.curitiba.pr.gov.br

Tayene Coelho G. de Oliveira - Analista de Turismo, e-mail:  tayoliveira@turismo.curitiba.pr.gov.br

Wellington Rafael Medeiros - Analista de Turismo, e-mail: wmedeiros@turismo.curitiba.pr.gov.br

 

Artesanato

Marily Pires Lessnau - Coordenadora, e-mail: mlesnau@turismo.curitiba.pr.gov.br

Andrew Lima - Estagiário

Artur Gelbcke Neto - Gestão Administrativa, e-mail: argelbcke@turismo.curitiba.pr.gov.br

Cristhian Elizabeth Mitczuk Fontanelli - Analista de Desenvolvimento Organizacional, e-mail: cfontanelli@turismo.curitiba.pr.gov.br

Inês Justina Miola - Gestão Administrativa, e-mail: imiola@turismo.curitiba.pr.gov.br

José Fernando de Freitas - Gestão Administrativa, e-mail: josefreitas@turismo.curitiba.pr.gov.br

Tangrian Tânia C. dos Santos - Gestão Administrativa, e-mail: tasantos@turismo.curitiba.pr.gov.br

 

Informática

Ronaldo Galvão - Tecnologia da Informação, e-mail: rgalvão@turismo.curitiba.pr.gov.br